le S-Catenate  ~ il primo ed unico forum UFFICIALE delle SCATENATE (... e loro lo sanno!!!) ~

TUTTE LE PUNTATE DEL TRONO BLU

« Older   Newer »
  Share  
de80
view post Posted on 24/10/2012, 18:45     Top   Dislike




wCJRQ

FINO ALLA PROSSIMA PUNTATA ^_^



PRIMA PARTE


prima parte trono blu 24-10 di leS-Catenate

SECONDA PARTE


seconda parte puntata trono blu 24-10 di leS-Catenate
 
Top
de80
view post Posted on 25/10/2012, 18:56     +1   Top   Dislike




NbqMJ



HO LA CONNESSIONE LENTISSIMA, APPENA È PRONTA METTO ANCHE LA SECONDA ^_^

PRIMA PARTE



teresanna e francesco prima parte 25-10 di leS-Catenate

SECONDA PARTE


teresanna e francesco seconda parte 25-10 di leS-Catenate

Edited by de80 - 25/10/2012, 21:05
 
Top
de80
view post Posted on 26/10/2012, 09:12     Top   Dislike




MA AVETE NOTATO COME LA TANTO DENIGRATA "SCUCCHIA" PIACCIA UN SACCO A FRANCESCO :wub: :P :merde:

TERESINA IERI ERA BELLISSIMA SEMPRE ^_^
 
Top
b3fana
view post Posted on 26/10/2012, 10:21     +1   Top   Dislike




CITAZIONE (de80 @ 26/10/2012, 10:12) 
MA AVETE NOTATO COME LA TANTO DENIGRATA "SCUCCHIA" PIACCIA UN SACCO A FRANCESCO :wub: :P :merde:

TERESINA IERI ERA BELLISSIMA SEMPRE ^_^

:wub: :wub: :rolleyes: :rolleyes: CREDO CHE LEI GLI ABBIA DIMOSTRATO CHE LO AMA IN MANIERA SMISURATA :wub: E QUINDI SPERO CHE FRANCESCO "MATURINO" UN POCHINO E CHE LE DIA QUELLO DI CUI TERESANNA HA BISOGNO :rolleyes:
DI LUI CHE DIRE, QUANDO HA CAPITO CHE LEI STAVA INIZIANDO A CEDERE, GI E' PARTITA UNA RISATA ISTERICA....SEMBRAVA UN BIMBO LA NOTTE DI NATALE CHE APRE I REGALI :wub:
 
Top
de80
view post Posted on 26/10/2012, 10:37     Top   Dislike




CITAZIONE (b3fana @ 26/10/2012, 11:21) 
:wub: :wub: :rolleyes: :rolleyes: CREDO CHE LEI GLI ABBIA DIMOSTRATO CHE LO AMA IN MANIERA SMISURATA :wub: E QUINDI SPERO CHE FRANCESCO "MATURINO" UN POCHINO E CHE LE DIA QUELLO DI CUI TERESANNA HA BISOGNO :rolleyes:
DI LUI CHE DIRE, QUANDO HA CAPITO CHE LEI STAVA INIZIANDO A CEDERE, GI E' PARTITA UNA RISATA ISTERICA....SEMBRAVA UN BIMBO LA NOTTE DI NATALE CHE APRE I REGALI :wub:

È VERO! INFATTI LA SECONDA PARTE DEL "CHIARIMENTO" È IL PEZZO CHE MI PIACE DI PIÙ DI TUTTA LA PUNTATA :wub: :wub:

SPERO ANCH'IO CHE TROVINO UN EQUILIBRIO, PIÙ LUI ;) , PERCHÈ INSIEME MI FANNO :wub: :wub: :wub:

:secr: ADESSO SONO A TARANTO INSIEME :rolleyes:
 
Top
b3fana
view post Posted on 26/10/2012, 11:28     Top   Dislike




CITAZIONE (de80 @ 26/10/2012, 11:37) 
CITAZIONE (b3fana @ 26/10/2012, 11:21) 
:wub: :wub: :rolleyes: :rolleyes: CREDO CHE LEI GLI ABBIA DIMOSTRATO CHE LO AMA IN MANIERA SMISURATA :wub: E QUINDI SPERO CHE FRANCESCO "MATURINO" UN POCHINO E CHE LE DIA QUELLO DI CUI TERESANNA HA BISOGNO :rolleyes:
DI LUI CHE DIRE, QUANDO HA CAPITO CHE LEI STAVA INIZIANDO A CEDERE, GI E' PARTITA UNA RISATA ISTERICA....SEMBRAVA UN BIMBO LA NOTTE DI NATALE CHE APRE I REGALI :wub:

È VERO! INFATTI LA SECONDA PARTE DEL "CHIARIMENTO" È IL PEZZO CHE MI PIACE DI PIÙ DI TUTTA LA PUNTATA :wub: :wub:

SPERO ANCH'IO CHE TROVINO UN EQUILIBRIO, PIÙ LUI ;) , PERCHÈ INSIEME MI FANNO :wub: :wub: :wub:

:secr: ADESSO SONO A TARANTO INSIEME :rolleyes:

SONO A TARANTOOOOO :wow: CERTO CHE IL MONTE E' UN UOMO DI PAROLA...LE STA ATTACCATO AL C@@O :udienza:
 
Top
Samy72
view post Posted on 29/10/2012, 09:19     Top   Dislike




Evvaiiiiiii :jump: LA DONNA "DEL MONTE" ha detto siiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii..... :jump: ....e mo giù banane!!! :uov: :capisc: :merde:
 
Top
adri91
view post Posted on 30/10/2012, 22:03     +1   Top   Dislike




STI TRE INSIEME NELLA FOTO SN GRAZIA. GRAZIELLA E GRAZIE A LU C.... :D
 
Top
view post Posted on 30/10/2012, 23:13     Top   Dislike
Avatar


Group:
Le S-Catenate
Posts:
6,431
Reputation:
0
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:


CITAZIONE (de80 @ 30/10/2012, 20:57) 

https://i.imgur.com/zJR2Z.jpg


:o: ma c'è anche il fantasma di Chicco? spoke
ma è proprio Halloween!!! glow


 
Website  ContattiContacts  Top
view post Posted on 31/10/2012, 00:41     Top   Dislike
Avatar


Group:
Le S-Catenate
Posts:
13,514
Reputation:
+1,288
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:


CITAZIONE (Signorina Insonne @ 30/10/2012, 23:13) 
CITAZIONE (de80 @ 30/10/2012, 20:57) 

:o: ma c'è anche il fantasma di Chicco? spoke
ma è proprio Halloween!!! glow


zJR2Z



CHICCO CHE FA L'ECTOPLASMA DIETRO ALLR SPALLE, NON SI PUÓ GUARDARE!! :scomp:
 
Top
view post Posted on 9/11/2012, 11:19     Top   Dislike

Senior Member

Group:
Le S-Catenate
Posts:
12,017
Reputation:
0
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:


CITAZIONE (de80 @ 8/11/2012, 21:24) 

DwH2Y


de :scomp: è inquietante questa foto... :ph34r:

l'unica cosa che mi sento di dire è che cristian sembrava un baccalà :filo:

un baccalà alla vicentina!!!! :mam:
 
Top
tami74
view post Posted on 9/11/2012, 11:30     Top   Dislike




Girando per il web ho trovato questo stralcio di articolo...parlavano dei programmi pomeridiani in generale...
Se in queste ultime settimane avete visto o intravisto la trasmissione più "trash" presente nel palinsesto pomeridiano di canale 5, non avrete potuto fare a meno di notare un cambiamento :ovviamente sto parlando di Uomini e Donne.
Il ritorno delle coppie d'oro dell'edizione passata,alimentano quelle voci secondo le quali Maria e il suo staff stiano lavorando ad un nuovo progetto da inserire all'interno del programma.
Il nome non è ancora definitivo( i più probabili sono:"E'vero amore?" o "E' stato amore?"),ma questa sorta di spin-off del trono blu, dovrebbe avere inizio a gennaio
dopo la scelta dei tronisti "classici"(dei quali possiamo già anticiparvi che solo uno di loro sceglierà gloriosamente) e l'accantonamento ormai scontato degli under. (continuerà il tradizionale appuntamento con gli over che regalano ottimi ascolti)
Uno scorcio di questo nuovo format l'abbiamo avuto in queste ultime settimane con le vicende tormentate delle coppie dell'anno scorso Francesco-Teresanna e Cristian-Tara e, leggendo con soddisfazione i dati auditel, pare che la De Filippi sia pronta a dare il via al nuovo genere.
Le modalità non si conoscono ancora....ma sappiamo che Maria difficilmente ci deluderà!


Edited by tami74 - 9/11/2012, 11:54
 
Top
124 replies since 27/9/2012, 20:56   161271 views
  Share