le S-Catenate  ~ il primo ed unico forum UFFICIALE delle SCATENATE (... e loro lo sanno!!!) ~

LE PALMAROTE EVASE....NONOSTANTE TUTTO, INSIEME! (Parte III)

« Older   Newer »
  Share  
Loren77
view post Posted on 3/12/2014, 15:06     Top   Dislike




CITAZIONE (badessa69 @ 3/12/2014, 15:00) 
Buonasera cella parte terza :megaf: :megaf: :megaf: :megaf: :megaf: :scomp: :scomp: :scomp: :scomp: :scomp: :scomp: :scomp:
dopo la foto postata dei nostri io sto così :118: :118: :118: :118:
secondo me domani saranno a Roma e annunceranno gravidanza e data matrimonio :scia: :scia: :scia: :scia: :scia: :scia:

Siiiiiii badessa lo spero anch'io!!!!
 
Top
P. ROSA
view post Posted on 3/12/2014, 15:12     Top   Dislike




ZR21ArT ZR21ArT BUON POMERIGGIO A TUTTE..... gif gif MADONNA SANTA ..CHE ALLEGRIA.VIENE VOGLIA..DI METTERSI SUI TAVOLI E BALLARE......IL VISO STRABELLO DI ALESSIA. :wub: :wub: :wub: :wub: QUI IN FRIULI SI DICE ....MAMMA BELA NA PUTELA.....CIOE' UNA BIMBA......MA A NOI VA BENE TUTTO PURCHE' VADA TUTTO BENE E SIANO FELICI LORO mb207 mb207 MI RACCOMANDO STASERA ...MI FARO UNA CAFFETTIERA DA 12 COSI' STARO' IN VOSTRA COMPAGNIA.... :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest:
 
Top
elisa72!
view post Posted on 3/12/2014, 15:16     Top   Dislike




Ciao RosariaAldessia :bacc: Rosa :bacc: porta la caffetteria in cella :lol:
 
Top
Froben62
view post Posted on 3/12/2014, 15:20     Top   Dislike




Ciaoooo anch'io ce l'ho fatta ad arrivare :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: che belli Ale ed Aldo nella foto !!!! Speriamo che sia l'inizio della fine di shhhhhhh e dopo che ci ferma!!!! Appuntamento per stasera , spero di riuscire ad essere con voi !!! Facciamo una festicciole come solo noi sappiamo fare :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: buon pomeriggio a tutte e se c'è qualche novità con il botto mandatemi un mp :bacc: :bacc: :abbr: :abbr:
 
Top
P. ROSA
view post Posted on 3/12/2014, 15:37     Top   Dislike




CITAZIONE (elisa72! @ 3/12/2014, 15:16) 
Ciao RosariaAldessia :bacc: Rosa :bacc: porta la caffetteria in cella :lol:

CIAO ELISA :bacc: CIAO FROBEN :bacc: NE PORTERO' DUE DI CAFFETTIERE. MI SA CHE UNA E' UN PO' POCHINA :scomp: :scomp: :scomp: PECCATO CHE E' MERCOLEDI E DOMANI SI LAVORA SE FOSSE VENERDI SI POTREBBE FARE L'ALBA.... :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt: :sbatt:
 
Top
Lucia Rottin
view post Posted on 3/12/2014, 15:40     Top   Dislike




Qualcuna sa a che ora registrano domani donne? :shifty:
 
Top
BiBa-
view post Posted on 3/12/2014, 15:46     Top   Dislike




sono arrivataaaaaaaaaaaaaa :abbr: :abbr: :abbr:
:clap: :clap: :clap: avete pensato alla nuova cella ..... dobbiamo esser pronte ........l'ora X sta per arrivare
Lucia, Torrista ....... che Dio vi benedica :mam: :mam: , dove eravate prima ....... :abbr:
vado a vedere la fotooooooooooooo
 
Top
elisa72!
view post Posted on 3/12/2014, 15:47     Top   Dislike




CITAZIONE (Lucia Rottin @ 3/12/2014, 15:40) 
Qualcuna sa a che ora registrano domani donne? :shifty:

Ciao :bacc: di solito registrano nel tardo pomeriggio se non sbaglio
 
Top
Loren77
view post Posted on 3/12/2014, 15:49     Top   Dislike




Ah ah ah non ci posso credere.... saremo ancora tutte in attesa della nuova registrazione!!! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Top
elisa72!
view post Posted on 3/12/2014, 15:54     Top   Dislike




Ho letto da qualche parte se non sbaglio che domani ospiti a u &d ci sono dei protagonisti di temptation :ph34r:
 
Top
view post Posted on 3/12/2014, 15:54     Top   Dislike

Senior Member

Group:
Le S-Catenate
Posts:
12,017
Reputation:
0
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:


ragazze :megaf: se usate spesso il cellulare per scrivere qua, per alleggerirvi , per caricare le pagine più velocemente provate a usare la versione mobile per smartphone, spesso va lento dato che ci sono avatar, immagini, firme e gif....in alto alla home del forum a destra, dove ci sono alcuni simboli e accanto il rettangolino giallo con la scritta "cerca" c'e' il simbolo di un cellulare, cliccate su quello e vedrete che sarà più veloce il forum ;)

 
Top
Aldessia MA
view post Posted on 3/12/2014, 15:55     Top   Dislike




Ciaooooooooooo...ci sono anch'io!!!
 
Top
senzarespiro
view post Posted on 3/12/2014, 15:57     Top   Dislike




Ragazze domani ospiti sono andrea e vittoria di temptation island. Noi credo dobbiamo aspettare ancora un po. non è arrivato ancora il momento ;)
 
Top
BiBa-
view post Posted on 3/12/2014, 15:58     Top   Dislike




la foto ........... deliciussssssssssssss
x me stamani sono partiti per meta che scopriremo presto .......... forse domani.....
lui occhi semichiusi ...... non avrà dormito aspettando ale di ritorno dalla spa :(
ci siamo ..... manca poco .............. sempre più convinta .............. il 19 arriva presto :fisch:
 
Top
Lucia Rottin
view post Posted on 3/12/2014, 16:04     Top   Dislike




Qualsiasi cosa sapete che la riporto sarò la vostra detective personale :bacc:
Comunque lo dicevano nei vicoli bui mA supponevano la cosa ma se noi ci crediamo domani ci sarà qualcun altro in quelle sedie trasparenti :fest:

Ecco cosa scriveva questo forum riguardo la presenza di Andrea e sua morosa alla prossima registrazione:
Non vi sembra strano che non siano stati mai invitati a Uomini e donne come gli altri e che vi siano giunti solo ora? Devo ammettere che la cosa un pò mi puzza! Se si sono lasciati verranno a raccontare la loro storia, quando gli altri però l’hanno raccontata prima di loro e vabbè…ma se fossero lì per altri scopi? Andrea sicuramente conosce Teresa, e Salvatore conosce Vittoria…che ci sia qualcosa che riguarda i due sotto sotto? Si dice che a pensar male si fa peccato ma spesso si indovina, e siccome so che a volte (spesso in realtà) in quello studio proprio nei momenti più importanti succedono cose che non ti aspettavi, io mi preparo a qualcosa di strano poi chissà magari sono stata solo maligna. Attendiamo la registrazione di giovedì per saperne di più."
 
Top
15971 replies since 3/12/2014, 14:38   800445 views
  Share