le S-Catenate  ~ il primo ed unico forum UFFICIALE delle SCATENATE (... e loro lo sanno!!!) ~

Disguidi al forum.... e molto altro ancora

« Older   Newer »
  Share  
fit.tizia
TOPIC_ICON3  view post Posted on 7/11/2012, 20:40     +3   Top   Dislike




Salve detenute! :megaf:
Torno tutta trafelata da uno dei miei faticosi (-_-) viaggi di lavoro intorno al mondo


e cosa mi ritrovo entrando qui nella Casa Circondariale S-Catenata? L'anarchia più totale <_< :
- un forum che non mi fa accedere al mio Ufficio direzionale e mi ricaccia a calci nel :culo: ,
- nuove iscritte che non si presentano in ufficio e che gironzolano senza palla al piede gif e fuori dalle loro celle di rigore :mam:
- parapetti per pomiciate clandestine gif gif
- osvaldate rimpallate in tutto il web :secr: ,
- baldacchini non regolamentari al posto dei letti a castello romani con ponte levatoio annesso :angry: ,
- botole segrete di comunicazione fra le celle :ph34r:,
- zampognari abusivi ma a 6 stelle confused-smiley-17721,
- coccolatrici su appuntamento e, soprattutto, su auto-invito :olandesina: ,
- messaggiatrici russe svenevoli gif !
Per non parlare poi della cassetta postale zeppa di messaggi pubblicitari, richieste pazze,lamentele e proteste! foule-en-colere
Ma insomma :arrab: non vi si può lasciare sole neanche per un paio di mesi??!!
Cosa succede a questo forum lento, macchinoso e dispettoso? Upfff, devo far sempre tutto io -_-
Orbene sono andata a parlare col Ministro di Forum e Community, il Min. AMNESIAC che mi ha gentilmente accolta mirroir e mi ha assicurato che questi problemi, dovuti a spregevoli attacchi pirateschi 00a35 subiti negli ultimi giorni, si risolveranno prestissimo viste le contromisure difensive
(eccovi un'anteprima militare segretisssima > :bud: ) appena prese dal generalissimo Capo de Capis AMNESIAC gif!

Vi mostro le sue circolari lit-journal-18392
CITAZIONE
AMNESIAC, Inviato il 6/11/2012, 16:39
A causa di recenti attacchi subiti (che hanno causato diversi problemi negli ultimi giorni, soprattutto a forumcommunity) è attivo da ieri un sistema di protezione che filtra le richieste ai server bloccando quelle malevoli.
Per questo motivo alcune connessioni potrebbero riscontrare alcuni malfunzionamenti come quello segnalato.
Il sistema di protezione è necessario altrimenti i server funzionerebbero solo a tratti.
Per questo vi chiedo di avere pazienza per alcuni giorni.
Quando gli attacchi terminerano la protezione sarà disattivata e tutto tornerà come prima.

CITAZIONE
AMNESIAC, Inviato il 7/11/2012, 09:46
I problemi dei giorni scorsi sono dipesi da attacchi ddos molto potenti e continuativi.
Abbiamo trovato però una strategia difensiva che funziona in modo molto efficiente quindi i problemi saranno risolti a breve.

Quindi pazienza, presto sarà tutto risolto ^_^ e rimettetevi in riga qui altrimenti vi concio io per le feste! -_-

Ora vi lascio, ho una noiosissima cena di lavoro :fisch:



Un affettuoso benvenuto a tutte le nuove galeotte welcome-1-1
ed un "gesto" benevolo alle mie s-faticate e sempre S-Catenate collaboratrici ufficiali :bud:

la vostra Somma et Magnifica et Eccelsa et Sublime et.... (etcetera etcetera) Direttrice Carceraria
Fittizia




Edited by fit.tizia - 7/11/2012, 22:04
 
Top
view post Posted on 7/11/2012, 21:12     Top   Dislike
Avatar


Group:
Le S-Catenate
Posts:
13,514
Reputation:
+1,288
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:


FITTYYYYY :jump:

.. QUANTO TEMPO CHE NON TI FAI VIVA, È SEMPRE UN PIACERE LEGGERTI, RICORDA CHE IO TI LOVVO SEMPRE E COMUNQUE ....CIÀ :bud: :bud: :bud:
 
Top
de80
view post Posted on 7/11/2012, 21:20     Top   Dislike




OSSEQUI FIT.TIZIA,
FINALMENTE HO IL PIACERE D'INCONTRARLA :)

LA SALUTO CON MOLTO RISPETTO..

P.S. MI È STATO PROIBITO DI VARCARE LA SOGLIA DELL'UFFICIO PER LE PRESENTAZIONI.. :colp: DI STEFF -_-
 
Top
view post Posted on 7/11/2012, 21:28     Top   Dislike
Avatar


Group:
Le S-Catenate
Posts:
13,514
Reputation:
+1,288
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:


CITAZIONE (de80 @ 7/11/2012, 21:20) 



P.S. MI È STATO PROIBITO DI VARCARE LA SOGLIA DELL'UFFICIO PER LE PRESENTAZIONI.. :colp: DI STEFF -_-

DE... SUBITO A FAR LA SPIAAAA......SEI PROPRIO UNA BELL'AMICA!! :filo:

CMQ TU ASCOLTA SEMPRE ME, PERCHÈ FITTY PASSA UNA VOLTA ALL'ANNO SOLO X CAZZIARE, QUESTA NON SA MANCO COSA VUOL DIRE TIRARE LA :carr:

PRATICAMENTE NON FA UN CAXXO!! ! :scomp:
 
Top
de80
view post Posted on 7/11/2012, 21:32     Top   Dislike




CITAZIONE (sanigr @ 7/11/2012, 21:28) 
CITAZIONE (de80 @ 7/11/2012, 21:20) 



P.S. MI È STATO PROIBITO DI VARCARE LA SOGLIA DELL'UFFICIO PER LE PRESENTAZIONI.. :colp: DI STEFF -_-

DE... SUBITO A FAR LA SPIAAAA......SEI PROPRIO UNA BELL'AMICA!! :filo:

CMQ TU ASCOLTA SEMPRE ME, PERCHÈ FITTY PASSA UNA VOLTA ALL'ANNO SOLO X CAZZIARE, QUESTA NON SA MANCO COSA VUOL DIRE TIRARE LA :carr:

PRATICAMENTE NON FA UN CAXXO!! ! :scomp:

QUINDI HO FATTO LA SPIA PER NULLA -_- E IO CHE SPERAVO DI ENTRARE NELLE SUE GRAZIE :bud: VOLEVO LA BOTOLA COMUNICANTE IN CELLA CON ILA :cry:
 
Top
view post Posted on 7/11/2012, 21:50     Top   Dislike

Senior Member

Group:
Le S-Catenate
Posts:
12,017
Reputation:
0
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:


1145534772-Cartelli6 EGREGIATISSIMA E MAGNIFICA FITTY....LEI VA IN GIRO PER UN ANNO INTERO...NON FA NIENTE se9etf QUA LA BARACCA è TUTTA SULLE NOSTRE SPALLE :carr:..I PIAGNISTEI...LE LACRIME emoticonpianto ....LE PROPOSTE INDECENTI DEI GIOVANOTTI DI TURNO :capisc: ...I CAZZIATONI...SIAMO SULLA BOCCA DI TUTTI :secr: E LEI CHE FA???? ARRIVA E Dà DIRETTIVE...:fanc:

BANDO ALLE CIANCE PIUTTOSTO.... -_- HA VOTATO IL FORUM??? ALMENO QUELLO :culo:...LO FACCIA!!!! :udienza:
 
Top
view post Posted on 7/11/2012, 21:55     Top   Dislike
Avatar


Group:
Le S-Catenate
Posts:
13,514
Reputation:
+1,288
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:


BRAVA FILO....... :scomp: QUESTA È TALMENTE SFATICATA CHE MANCO IL FORUM VOTA!! :crep:
 
Top
view post Posted on 8/11/2012, 09:20     Top   Dislike
Avatar


Group:
Le S-Catenate
Posts:
17,997
Reputation:
+1,553
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:


ET...ET...ETCCIù!! SE NON SI Dà UNA MOSSA UN CERTO OSVALDO RISCHIA DI FREGARLE IL POSTO -_- GRAZIE PER AVER PARLATO COL CAPO DEI CAPI...PERCHé NOI NON NE VENIVAMO A CAPO -_-
 
Website   Top
7 replies since 7/11/2012, 20:40   258 views
  Share