le S-Catenate  ~ il primo ed unico forum UFFICIALE delle SCATENATE (... e loro lo sanno!!!) ~

LA ZIA, DISCUSSIONE DOMESTICA

« Older   Newer »
  Share  
trearcangelidiluce
view post Posted on 2/5/2014, 16:56     +2   Top   Dislike




BUONASERA, SEMPRE DI PRIMA MATTINA SI PENSANO DELLE COSE DAVVERO NORMALISSIME MA SI FINISCE SEMPRE COLL'EVOLVERSI COME AL SOLITO. IL SIRIMO ESCE DAL BAGNO E MI CHIEDE, SECONDO TE DOVREI DIMAGRIRE, SAI STA PER ARRIVARE L'ESTATE. IO GLI RISPONDO E CHE VUOI. E IL SURIMO MI DICE CHE BISOGNA STARE INFORMA , E CHE DOVREI DIMAGRIRE PURE IO, MA IO GLI RISPONDO BE SE STO GRASSA CHE FA' TU NON MI AMI LO STESSO. E LUI MI RISPONDE CERTO, MA SE HAI DA LAVORARE TANTO IL BAMBINO AL MARE CE LO PORTO IO. IO RISPONDO COSI', TI PIACISSE, MA INVECE FACCIAMO UN PATTO, TUTTI AL MARE, E TU SE QUALCUNO TI GUARDA E TI CHIEDE TU RISPONDI CHE SONO TUA ZIA. ALLORA LUI FELICISSIMO, E MI FA' DAVVERO LO FARESTI ED IO CERTO COME NO', E DIGLI PURE CHE TUA MOGLIE E' UGUALE A MONICA BELLUCCI, E LUI MI FA' SEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE, TU SEI MEGLIO, ALLORA IO LO GUARDO E GLI DICO MI PIGGHI PU CHIULLLLLLLLL, SENTI A ME' A MARE QUEST'ANNO TU IL BAMBINO, E LA ZIA COL FORCONE, PASSO E CHIUDO. QUESTA E' UN'IDEA PER ESSERE FELICI PASSO E CHIUDO
 
Top
view post Posted on 3/5/2014, 09:51     Top   Dislike
Avatar


Group:
Le S-Catenate
Posts:
17,997
Reputation:
+1,553
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:


MA CHE COPPIA SIETE!!!! :scomp: :scomp: :scomp: LO DOVEVI PRENDERE A FURCUNATE :scomp: :scomp: :scomp:
 
Website   Top
trearcangelidiluce
view post Posted on 3/5/2014, 10:07     Top   Dislike




Tutte a me poi e non sono fesserie poi vi racconto quelle dei mie gennitori voi sapete quello di zorro ma c e sempre di peggio piano piano e senza spingere io sono nata sotto na buona stella piffffauriiiiiii
 
Top
view post Posted on 3/5/2014, 11:34     Top   Dislike

Advanced Member

Group:
Ammanettate
Posts:
1,488
Reputation:
+325
Location:
la città del sorriso :D

Status:


:scomp: :scomp: :scomp:

MANDALO A MARE CON TOMTOM E POLDO :scomp:

 
Top
3 replies since 2/5/2014, 16:56   132 views
  Share