le S-Catenate  ~ il primo ed unico forum UFFICIALE delle SCATENATE (... e loro lo sanno!!!) ~

UN NUOVO INIZIO PER ROB

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 22/9/2014, 09:40     +1   Top   Dislike
Avatar


Group:
Le S-Catenate
Posts:
17,997
Reputation:
+1,553
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:


IL TEMUTO MOMENTO è ARRIVATO

diariotwilight%20%283%29

dtwilight

LE ALTRE QUA

ROB MANO NELLA MANO CON UNA NUOVA TIZIA IERI A VENICE BEACH...è LA CANTANTE DEI FKA TWIGS TALE TAHLIAH (IO OOOOOOOODIO I NOMI CON LE H -_- ) DEBRETT -_-

E QUINDI L'ULTIMA VOLTA CHE AVEVAMO VISTO QUESTE FOTO A NY CON GLI AMICI (L'HA PRESENTATA ANCHE AGLI AMICI DI SEMPRE -_- ) IN CUI C'ERA PURE LEI E SONO PARTITI GLI ARTICOLI DI GOSSIP, ERA VERO

Robert-Pattinson-FKA-Twigs-Pictures

QUI

COSì COM'ERANO VERI I TWEET SEMPRE DI NY CHE LO VEDEVANO BACIARSI CON UNA TIZIA NON BELLISSIMA -_-

CHE DIRE...ERAVAMO PREPARATE ALL'EVENTO (ANCHE SE PENSOVO CHE SE LE PAZZE AVESSERO AVUTO RAGIONE NON MI SAREBBE DISPIACIUTO PER UNA VOLTA :scomp: PERò SONO SEMPRE STATE FONTE DI DIVERTIMENTO, ANCHE ADESSO C'è CHI GRIDA AL FOTOMONTAGGIO :scomp: ) ERA UN ANNO CHE CON KRIS NON ERA NEANCHE NELLA STESSA INQUADRATURA, PRIMA O POI I NUOVI AMORI DOVEVANO SPUNTARE!

NON HO NIENTE DA RIMPROVERARGLI, HA AGITO CON LA SUA SOLITA RISERVATEZZA. SE ADESSO SI SONO FATTI VEDERE IN PUBBLICO COSì VUOL DIRE CHE LA COSA è SERIA QUINDI.....SONO PRONTA A FARE LA TERESINA :D (VIENI FILO :scomp: TWIGS VUOL DIRE RAMETTO :scomp: )
NON POSSO DIRE CHE MI PIACCIA FISICAMENTE E NON POSSO FAR A MENO DI NOTARE CHE SIA DIVERSISSIMISSIMA DALLA PRECEDENTE, E QUESTO VUOL DIRE TANTO ;) PURCHé SIA FELICE, VA BENE COSì! (AZZ HO DETTO CHE DOVEVO FARE LA TERESINA...ROB SEMBRA COSì TRISTE SCONTENTO E SCONSOLATO NELLE NUOVE FOTO :scomp: VE BENE???) SPERO DI NON LEGGERE TROPPI INSULTI PERCHé...NON NE VEDO PROPRIO RAGIONE, NON DOBBIAMO VIVERCI NOI INSIEME! CERTO DOBBIAMO SORBIRCI LA VISIONE DI STA TIZIA.......CHI CE LO DOVEVA DIRE!! (NON METTETEMI SOTTO MANO UNA ANTI-CECIA ADESSO CHE DIVENTO VIOLENTA...A NOI C'è CAPITATA UNA CON L'ANELLO AL NASO CAXXO!!! :ph34r: :D SCHERZO)

SPERO A QUESTO PUNTO DI AVERE PRESTO NOVITà ANCHE SUL FRONTE KRIS ^_^

PEACE AND LOVE :wub: ROBSTEN PER SEMPRE NEL CUORE :wub: GRAZIE PER QUESTI ANNI :wub:

 
Website   Top
Bear&Bernie&Cole
view post Posted on 22/9/2014, 09:58     +1   Top   Dislike




BELLA COPPIA -_-

SE LUI è FELICE LO SONO ANCH'IO -_-

PRIMA O POI DOVEVA SUCCEDERE, MERY LA PENSO COME TE.. SE SI FA VEDERE IN GIRO IN GESTI AFFETTUOSI NON è UNA COSA DA POCO, SE POI CI METTIAMO ANCHE CHE FORSE FORSE SARANNO IN TRE E SENZA CANE -_-

MI STO SENTENDO MALE :scomp:

CITAZIONE
PEACE AND LOVE :wub: ROBSTEN PER SEMPRE NEL CUORE :wub: GRAZIE PER QUESTI ANNI :wub:

:udienza:

SEMPRE :wub:

 
Top
view post Posted on 22/9/2014, 10:19     Top   Dislike
Avatar


Group:
Le S-Catenate
Posts:
17,997
Reputation:
+1,553
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:


GIà UN RAMETTINO NO PER CARITà :scomp:
 
Website   Top
Angè8
view post Posted on 22/9/2014, 10:27     Top   Dislike




Per adesso non mi esprimo!
Però a me piacciono le persone con quel colore di carnagione ^_^

 
Top
trearcangelidiluce
view post Posted on 22/9/2014, 10:31     Top   Dislike




ma GEPPETTO CON BABBA MARLAY DALLE TRECCINE ALLA EZIO, NUOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO, MA PIFFAURE IL CAPPELLO GRONDANTE E GLI STIVALI DELLA EZIA BUAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

:prrr: :prrr:
CITAZIONE (Angè8 @ 22/9/2014, 11:27) 

Per adesso non mi esprimo!
Però a me piacciono le persone con quel colore di carnagione ^_^


:prrr: :prrr: :prrr:

2r2u2j10
 
Top
view post Posted on 22/9/2014, 10:35     +2   Top   Dislike

Senior Member

Group:
Le S-Catenate
Posts:
12,017
Reputation:
0
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:


eh no !!! non ci sto!!!! :arrab:

una si cresce un ragazzone per anni per mollarlo alla prima diversamente donna che passa? mi spiace, ma non porgo nessun ramoscello (twigs significa ramoscello) quello può metterselo in quel posto là :culo:

l'anello al naso :cry: mi sento male, se me lo ritrovo con qlc piercing al naso o altrove, la vado a cercare e le strappo tutti i pistilli!!!

fka-twigs-hide-remix

rob non ho parole -_- ti sei bevuto il cervello!!!! :bud:

 
Top
trearcangelidiluce
view post Posted on 22/9/2014, 10:38     Top   Dislike




:prrr: :prrr:
CITAZIONE (Fan_Kiu_Al_ramoscello @ 22/9/2014, 11:35) 

eh no !!! non ci sto!!!! :arrab:

una si cresce un ragazzone per anni per mollarlo alla prima diversamente donna che passa? mi spiace, ma non porgo nessun ramoscello (twigs significa ramoscello) quello può metterselo in quel posto là :culo:

l'anello al naso :cry: mi sento male, se me lo ritrovo con qlc piercing al naso o altrove, la vado a cercare e le strappo tutti i pistilli!!!

(IMG:http://beattrotterz.files.wordpress.com/20...-hide-remix.jpg)

rob non ho parole -_- ti sei bevuto il cervello!!!! :bud:



ouz8fl10 ouz8fl10 ouz8fl10
 
Top
view post Posted on 22/9/2014, 10:46     +1   Top   Dislike

Senior Member

Group:
Le S-Catenate
Posts:
12,017
Reputation:
0
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:


E NON POSSO FAR A MENO DI NOTARE CHE SIA DIVERSISSIMISSIMA DALLA PRECEDENTE, E QUESTO VUOL DIRE TANTO ;)

mery che vuoi dire?? -_-

 
Top
Bear&Bernie&Cole
view post Posted on 22/9/2014, 11:03     +1   Top   Dislike




Fan_Kiu_Al_ramoscello ( :scomp: ) VEDO CHE L'HAI PRESA BENE ^_^

DOVRESTI ESSERE PRESA D'ESEMPIO DA OGNI FAN DI UNA COPPIA CHE SCOPPIA :scomp: :scomp: :scomp: :scomp:

INIZIA A STARMI SIMPATICA (MA QUANDO MAI -_- ) SOLO PER VEDERE LE TUE REAZIONI :scomp: :scomp:

FOSSE VERO CHE C'è UN FIGLIO IN ARRIVO ( -_- ) :scomp:

 
Top
view post Posted on 22/9/2014, 11:32     +3   Top   Dislike

Senior Member

Group:
Le S-Catenate
Posts:
12,017
Reputation:
0
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:


CITAZIONE (Bear&Bernie&Cole @ 22/9/2014, 12:03) 

Fan_Kiu_Al_ramoscello ( :scomp: ) VEDO CHE L'HAI PRESA BENE ^_^

DOVRESTI ESSERE PRESA D'ESEMPIO DA OGNI FAN DI UNA COPPIA CHE SCOPPIA :scomp: :scomp: :scomp: :scomp:

INIZIA A STARMI SIMPATICA (MA QUANDO MAI -_- ) SOLO PER VEDERE LE TUE REAZIONI :scomp: :scomp:

FOSSE VERO CHE C'è UN FIGLIO IN ARRIVO ( -_- ) :scomp:


:scomp: :scomp: CAXXO RIDI????? :asino: :asino:

MI SENTO TANTO UNA PUGLIESINA INSIDE :ph34r:

LA PROSSIMA PUGLIESINA-ANTICECIA CHE LEGGO CHE DICE CHE CECILIA RODRIGUEZ E' UN CESSO, LE MANDO STA CANTANTE A CANTARGLIENE QUATTRO DI NOTTE AL BUIO!!! :bud:


 
Top
Angè8
view post Posted on 22/9/2014, 12:05     +1   Top   Dislike




CITAZIONE (Fan_Kiu_Al_ramoscello @ 22/9/2014, 11:35) 

eh no !!! non ci sto!!!! :arrab:

una si cresce un ragazzone per anni per mollarlo alla prima diversamente donna che passa? mi spiace, ma non porgo nessun ramoscello (twigs significa ramoscello) quello può metterselo in quel posto là :culo:

l'anello al naso :cry: mi sento male, se me lo ritrovo con qlc piercing al naso o altrove, la vado a cercare e le strappo tutti i pistilli!!!

(IMG:http://beattrotterz.files.wordpress.com/20...-hide-remix.jpg)

rob non ho parole -_- ti sei bevuto il cervello!!!! :bud:


Mi spiegheresti la foto!? :huh:



Beh dai è brava ed è anche bella...certo sembra un pò strana/alternativa ma anche Rob lo è!

Video

 
Top
Bear&Bernie&Cole
view post Posted on 22/9/2014, 12:07     Top   Dislike




CITAZIONE (Fan_Kiu_Al_ramoscello @ 22/9/2014, 12:32) 

:scomp: :scomp: CAXXO RIDI????? :asino: :asino:

MI SENTO TANTO UNA PUGLIESINA INSIDE :ph34r:

LA PROSSIMA PUGLIESINA-ANTICECIA CHE LEGGO CHE DICE CHE CECILIA RODRIGUEZ E' UN CESSO, LE MANDO STA CANTANTE A CANTARGLIENE QUATTRO DI NOTTE AL BUIO!!! :bud:


(IMG:http://i59.tinypic.com/6omoux.jpg)


GUARDA CHE PER FARE IL CONFRONTO POTEVI SCEGLIERE ANCHE UN'ALTRA FOTO -_-

AVREBBE VINTO SEMPRE LA STESSA :scomp:

IO HO SEMPRE SOSTENUTO CHE IN FONDO IN FONDO TU E ALTRE... :P FOSTE PIù SIMILI DI QUEL CHE SI PENSAVA :scomp: :scomp:

NON VORREI DIRE, MA AVEVI PRESO MEGLIO IL PARAPETTO, PACE ALL'ANIMA SUA :scomp: :scomp: :scomp: :scomp:



ANGè, PER FAVORE -_-

 
Top
Angè8
view post Posted on 22/9/2014, 12:10     Top   Dislike




Sto cercando di portare aspetti positivi :scomp:
Comunque si non è poi tanto bella, in quel video sarà venuta bene :scomp:
Però è brava! Quello si!

 
Top
view post Posted on 22/9/2014, 12:25     Top   Dislike

Senior Member

Group:
Le S-Catenate
Posts:
12,017
Reputation:
0
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:


angè deve essere la copertina di qualche suo brano di musica :cacc: ops -_- alternativa,deve averlo girato in un vivaio -_- io so vecchia, a me ste alternative nun me piacciono mi sa che vado a shippare celentano e la mori :asino:

de :bud: sono ugualissima, guarda ho persino iniziato a fare i confronti, tra un pò andrò a insultarli su twitter e instagram e se ad halloween li vedo andare mascherati a qualche festa mano nella mano,dirò che lui sotto la maschera sta piangendo ripensando al passato, e griderò, copioniiiiiiiiiiii :megaf:


:udienza:

 
Top
Bear&Bernie&Cole
view post Posted on 22/9/2014, 12:29     Top   Dislike




CITAZIONE (Fan_Kiu_Al_ramoscello @ 22/9/2014, 13:25) 

tra un pò andrò a insultarli su twitter e instagram e se ad halloween li vedo andare mascherati a qualche festa mano nella mano,dirò che lui sotto la maschera sta piangendo ripensando al passato, e griderò, copioniiiiiiiiiiii :megaf:

:udienza:


ED IO NON ASPETTO ALTRO :scomp: :scomp: :scomp:

 
Top
476 replies since 22/9/2014, 09:40   9861 views
  Share