le S-Catenate  ~ il primo ed unico forum UFFICIALE delle SCATENATE (... e loro lo sanno!!!) ~

ciaoooooooooooooooooo

« Older   Newer »
  Share  
Adriana Calcagni
TOPIC_ICON12  view post Posted on 31/8/2015, 12:04     +3   Top   Dislike




ciao a tutteeeeeeeeeeee mi chiamo adriana, ho quasi 24 anni e vengo da teramo (abruzzo). sto qua principalmente perchè mi piace marco mengoni o il panduzzo :wub: come lo chiamate qui ahahah :D ho visto sulla vostra pagina fb che ne parlate spesso :)
 
Top
view post Posted on 31/8/2015, 13:13     Top   Dislike
Avatar


Group:
Le S-Catenate
Posts:
17,997
Reputation:
+1,553
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:


Sìììììììììì IL NOSTRO AMORE INDISCUSSO :wub:
 
Website   Top
trearcangelidiluce
view post Posted on 31/8/2015, 13:14     +1   Top   Dislike




adrianaaaaaaaaa si fimmina?
ecco ciao piacere io sono la piu innocua, e ti troverai bene con filomena la adm, perche lei e mezza rincoglionita con mengoni, piange sempre, e dice che lo ama, ecco sicuramente dopo spuntera, in questo momento sta fumando.
poi le altre sono mezze esaurite, e noi utenti siamo dei gelsomini al primo sboccio.
ciao buona permanenza, pero scrivo non e che ti fai vedere oggi e poi scrivi dopo natale? ciao
 
Top
P. ROSA
view post Posted on 31/8/2015, 14:53     Top   Dislike




CIAO ADRIANA PIACERE :olandesina: SEI GIOVANISSIMA :abbr: :abbr: NON TI SPAVENTARE ARKA ABBAIA MA NON MORDE :prrr: :prrr: :prrr: :scomp: :scomp: E' UNU BABBA' :lol: :lol: :lol:
 
Top
view post Posted on 31/8/2015, 14:58     Top   Dislike
Avatar


Group:
Le S-Catenate
Posts:
13,514
Reputation:
+1,288
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:


Ciao Adriana benvenuta! ;)
 
Top
trearcangelidiluce
view post Posted on 31/8/2015, 15:31     Top   Dislike




rosaaaaa ma mi hai presa per un cane?
ma comu ficazza arraggiune?
 
Top
Adriana Calcagni
view post Posted on 1/9/2015, 12:00     +1   Top   Dislike




arcangeli mi stai già simpatica hahahaha leggo i vari commenti che lasci su fb e muoio dal ridere :scomp: :scomp: :scomp: :scomp: :scomp: ah oltre a marco mi piace pure il vampirozzo :rob: :sbav:
 
Top
view post Posted on 1/9/2015, 12:12     Top   Dislike

Senior Member

Group:
Le S-Catenate
Posts:
12,017
Reputation:
0
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:


CITAZIONE (Adriana Calcagni @ 1/9/2015, 13:00) 
arcangeli mi stai già simpatica hahahaha leggo i vari commenti che lasci su fb e muoio dal ridere :scomp: :scomp: :scomp: :scomp: :scomp: ah oltre a marco mi piace pure il vampirozzo :rob: :sbav:

:woot: :woot: :woot: ma marco marchino mio, bello de zia??? :wub: mengoni? pure il vampirozzo? :woot: :wub: io e te andremo d'accordissimooooo :clap: :clap: come ti chiami su FB? :secr:



CITAZIONE (trearcangelidiluce @ 31/8/2015, 14:14) 
adrianaaaaaaaaa si fimmina?
ecco ciao piacere io sono la piu innocua, e ti troverai bene con filomena la adm, perche lei e mezza rincoglionita con mengoni, piange sempre, e dice che lo ama, ecco sicuramente

:bud: il mio è affetto materno -_- a cuccia!!! :miaou:

 
Top
Adriana Calcagni
view post Posted on 1/9/2015, 12:16     Top   Dislike




CITAZIONE (filo-spinato @ 1/9/2015, 13:12) 
CITAZIONE (Adriana Calcagni @ 1/9/2015, 13:00) 
arcangeli mi stai già simpatica hahahaha leggo i vari commenti che lasci su fb e muoio dal ridere :scomp: :scomp: :scomp: :scomp: :scomp: ah oltre a marco mi piace pure il vampirozzo :rob: :sbav:

:woot: :woot: :woot: ma marco marchino mio, bello de zia??? :wub: mengoni? pure il vampirozzo? :woot: :wub: io e te andremo d'accordissimooooo :clap: :clap: come ti chiami su FB? :secr:



CITAZIONE (trearcangelidiluce @ 31/8/2015, 14:14) 
adrianaaaaaaaaa si fimmina?
ecco ciao piacere io sono la piu innocua, e ti troverai bene con filomena la adm, perche lei e mezza rincoglionita con mengoni, piange sempre, e dice che lo ama, ecco sicuramente

:bud: il mio è affetto materno -_- a cuccia!!! :miaou:


mi chiamo adriana calcagni :D
 
Top
view post Posted on 1/9/2015, 12:18     Top   Dislike

Senior Member

Group:
Le S-Catenate
Posts:
12,017
Reputation:
0
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:


CITAZIONE (Adriana mengoni @ 1/9/2015, 13:16) 
CITAZIONE (filo-spinato @ 1/9/2015, 13:12) 
CITAZIONE (Adriana Calcagni @ 1/9/2015, 13:00) 
arcangeli mi stai già simpatica hahahaha leggo i vari commenti che lasci su fb e muoio dal ridere :scomp: :scomp: :scomp: :scomp: :scomp: ah oltre a marco mi piace pure il vampirozzo :rob: :sbav:

:woot: :woot: :woot: ma marco marchino mio, bello de zia??? :wub: mengoni? pure il vampirozzo? :woot: :wub: io e te andremo d'accordissimooooo :clap: :clap: come ti chiami su FB? :secr:



CITAZIONE (trearcangelidiluce @ 31/8/2015, 14:14) 
adrianaaaaaaaaa si fimmina?
ecco ciao piacere io sono la piu innocua, e ti troverai bene con filomena la adm, perche lei e mezza rincoglionita con mengoni, piange sempre, e dice che lo ama, ecco sicuramente

:bud: il mio è affetto materno -_- a cuccia!!! :miaou:


mi chiamo adriana calcagni :D

:lol: ti sei cambiata già nick? :ihih: mengoni è meglio!!! :D

 
Top
Adriana Calcagni
view post Posted on 1/9/2015, 12:22     Top   Dislike




si ahhahahahaha :D
 
Top
view post Posted on 1/9/2015, 12:47     +1   Top   Dislike

Advanced Member

Group:
Ammanettate
Posts:
1,488
Reputation:
+325
Location:
la città del sorriso :D

Status:


Ciao Adriana :D

Filo, solo quelle della mia annata eravamo impedite: sere e sere a spiegare :scomp:
3 mesi per farmi la firma e quelli a terzo mese e un giorno si sono lasciati :bud:
 
Top
P. ROSA
view post Posted on 1/9/2015, 14:26     Top   Dislike




CITAZIONE (trearcangelidiluce @ 31/8/2015, 16:31) 
rosaaaaa ma mi hai presa per un cane?
ma comu ficazza arraggiune?

:scomp: :scomp: ARKA A ME I CANI PICCIONO ASSAI ....INNANZITUTTO SONO SEMPRE FEDELI E RICONOSCENTI.... AL CONTRARIO DELL'UOMO... :ph34r: ..PERCIO' SE TI HO PARAGONATA AD UN CANE COSA CHE NON HO FATTO...PER ME E' UN COMPLIMENTO :wub: :wub:
 
Top
12 replies since 31/8/2015, 12:04   170 views
  Share